Восточноевропейские овчарки   |   Главная   |   ЛПХ Молоди   |   Йоркширские терьеры
Вход · · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Отзывы об экспертах » Азен Ирина
Азен Ирина
Family_JewelДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:14 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
АЗЕН  ИРИНА



Эксперт РКСС ДОСААФ Беларуси с 1982 г. Имеет собак породы длинношерстный колли, питомник "Пяшточная зорка" зарегистрирован с 1988 г. С 1993 г. зоотехник питомника Вооруженных сил Республики Беларусь. Питомник занимается собаками служебных пород - немецкая, кавказская, среднеазиатская, южнорусская овчарки, ротвейлер, черный терьер, малинуа.  В прошлом спортсмен, занималась военизированным многоборьем со
служебными собаками в 1979 г. Эксперт Международной категории по 1, 2, 5, 8, 9 группам FCI. Неоднократно судила на выставках в России, Украине,
Беларуси, Литве, Латвии.

Достаточно беспристрастна, приветлива и корректна,в основном смотрит в движении, зубы смотрит внимательно и аккуратно. Если понравятся несколько собак в ринге, то может больше погонять для сравнения. Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге, но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить пару недостатков, однозначно любит хендлинг,  ненавидит любой показатель трусости , приятная в общении , реально можно задавать и получать ответы ... Азен очень смотрит на движения и темперамент. По типам предпочтений не делает, если собака стандартник с хорошими движениями, то запросто выиграет даже у очень головастого и навороченного классика с плохим поведением. Она из старых, еще ДОСААФовских экспертов. Мне ее судейство нравится. Хорошо знает стандарты пород. Знает возрастные отличия. Может дать ЛПП молодому кобелю при наличие в ринге отличной суки. Движения смотрит, но они не играют главной роли. Имеет значение наличие маски, правильный окрас и хороший прикус.По крайней мере можно понять, почему выиграла та или иная
собака, хотя в конце на сравнение выходят иногда очень разнотипные собаки... по крайней мере выиграла Ваша собака или нет , у Вас остался
позитив в душе ----очень корректный человек и судья!

в черный список, внешний вид крайне неопрятен, поведение в ринге не корректное. Унижает породу и владельца собаки этой породы. При этом никого не стеснясь, свои действия комментирует во всеуслышанье, что не любит эту породу.(Об стаффбулях)
Породу знает. Добрый эксперт. Очень долго смотрит и описывает собак. Смотрит собак не только в беге,
но может попросить перейти на шаг. Понравившейся собаке может простить
пару недостатков. Как анатомист, судит по движениям. Комплект зубов проверяет. Отдаёт ли предпочтение определенному типу, не могу сказать, т.к. данные представители породы были близки по типу. На сравнение на ЛЮ мне сказала: на сравнение на ЛПП не выходить, не дам из-за возраста. Поразмыслив, я согласилась, т.к. не дозрел еще Грэй до ЛПП. Отсудила грамотно, описание полное,но действительно сложилось впечатление, что
голден - это не её слабость Согласна,судит она больше по движениям,причем тщательно всматриваясь...Зубы осматривает тщательно!!! Ей не нравится,когда собачка роняет лакомство во время нахождения на ринге... Грамотный судья,но голдены-это явно не ее порода. Владелец шелти писал(а):Азен давно держит колли и сейчас еще корги. Достаточно беспристрастна, приветлива и корректна. Шелти в частности всех ощупывала, обращала большое внимание на движения, в сравнениях при равном качестве помогал выиграть хороший хэндлинг и
желание собаки показываться. Титулы дала не всем, но по-моему весьма справедливо.
Владелец шар-пеев писал(а):Судила нас очень приятная эксперт из Беларуси Ирина Азен. Доброжелательная, очень внимательно рассматривающая глаза и губу (причем самостоятельно), долго смотрела движения. ... А Ирина Айзен очень приятный эксперт и кажется действительно любит шар-пеев.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Отзывы об экспертах » Азен Ирина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта
Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика