Восточноевропейские овчарки   |   Главная   |   ЛПХ Молоди   |   Йоркширские терьеры
Вход · · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Выставки » Положение о выставках в системе UCI-РКДВ UCI ((Выставки UCI))
Положение о выставках в системе UCI-РКДВ UCI
Family_JewelДата: Вторник, 08.10.2013, 12:06 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Положение о выставках в системе UCI-РКДВ UCI

существует несколько уровней выставок. В соответствии с уровнем на каждой из выставок принято свое
деление на выставочные классы. В каждом классе свои требования в отношении записи собак в данный класс, свои наборы оценок и титулов. Ряд титулов присваивается непосредственно на выставках (как правило, это
кандидатские титулы с соответствующими сертификатами, а также звания типа Лучший щенок, Лучший ветеран, Победитель, Лучшая собака дня). Ряд титулов присваивается только по совокупности нескольких кандидатских
сертификатов. Это титулы Чемпионов различного уровня (от Чемпиона кинологической Федерации до Чемпиона мира и Интерчемпиона). Можно выделить три основных уровня выставок UCI:


1) Региональные выставки ранга САС и Кандидата в чемпионы кинологической Федерации.
2) Международные выставки ранга UKCIB, а также Национальные Чемпионаты типа Кубок России или Чемпионат Австрии.
3) Чемпионаты Европы и Мира.

На РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЫСТАВКАХ УРОВНЯ САС принято следующее деление на классы. Минимальный набор классов выглядит следующим образом:

1) Класс Бэби.
В целом это щенки до 6-9 месяцев в зависимости от размера породы (мелкие до 6 мес., крупные до 9 мес). Лучший бэби выбирается в ринге и направляется на конкурс "Бэст бэби" (Лучший бэби выставки).


2) Класс (старших) Щенков.
В целом это собаки от 6 до 12 месяцев. (Мелкие до 9 мес., крупные - до 12 месяцев). Лучший щенок выбирается в ринге и направляется на конкурс "Бэст щенков" (Лучший щенок выставки).


3) Класс Юниоров.
Мелкие породы от 9 до 15 месяцев, крупные от 9 до 18 месяцев. Лучший юниор-кобель и Лучший юниор-сука получают сертификаты JA ("Juniorchampion Anwartschaft" - Кандидат в чемпионы юниоров). На
сравнении между ЛКю и ЛСю выбирается Лучший юниор, который направляется на конкурс "Бэст юниоров выставки".


4) Класс Молодых
(Промежуточный или Интермедия). Для всех пород собак в возрасте от 12 до 24 месяцев. Победители этого класса (кобель и сука) получают титул САС, КЧ РКД и КЧК (кандидат в Национальные чемпионы, кандидат в чемпионы Федерации,кандидат в чемпионы Клуба) и принимают участие в дальнейшем сравнении на лучшего кобеля/суку. Вторая собака может получить КЧ РКД, КЧК, третья -КЧК. ЛК/ЛС идёт на дальнейшее сравнение на ЛПП (Лучшего представителя Породы) с Победителями других классов.


5) Открытый класс.
Мелкие породы с 15 месяцев, крупные - с 18 месяцев до 9 лет. Титулы как и в классе Молодых. ЛК/ЛС идёт на дальнейшее сравнение на ЛПП (Лучшего представителя Породы) с Победителями других классов.


6) Рабочий класс.
Только для собак с дипломами по дрессировке (ОКД, ЗКС, IPO, Schutzhund и др. аналогичными различных стран) или охотничьим испытаниям, а также с дипломами по аджилити, бегам, вейтпулингу, ездовым видам спорта и пр., кроме боев собак. Точных возрастных рамок для этого класса нет (примерно от 12 месяцев до 9 лет). Собаки с оформленными титулами Чемпионов красоты в данный класс допускаются только при предъявлении рабочего диплома при записи на выставку и по требованию эксперта - в ринге. Титулы как и в классе Молодых. ЛК/ЛС идёт на дальнейшее сравнение на ЛПП (Лучшего представителя Породы) с Победителями других классов.


7) Класс Чемпионов.
Только для собак с одним из оформленных титулов Чемпиона РКД или другой кинологической федерации, России (или другой страны), Интерчемпиона, Чемпиона Европы или Мира. Эти титулы должны быть присвоены по совокупности кандидатских сертификатов. Титулы как и в классе Молодых. ЛК/ЛС идёт на дальнейшее сравнение на ЛПП (Лучшего представителя Породы) с Победителями других классов.

* Дополнительно по решению устроителей выставки или по требованию записывающихся на данную выставку владельцев собак могут быть организованы следующие классы:


8) Племенной класс.
Основное требование: владелец и заводчик собаки должен быть одним лицом (т.е. заводчик когда-то оставил себе щенка из помета своей суки и теперь его выставляет). Возрастные рамки и титулы - как в открытом классе. ЛК/ЛС
идёт на дальнейшее сравнение на ЛПП (Лучшего представителя Породы) с Победителями других классов.


9) Класс Сениоров.
Запись в этот класс производится, если собака достигла возраста 6 лет. Первые три
собаки этого класса с оценкой Отлично могут по усмотрению эксперта получить титул SC(A) (SeniorenСhampion Anwartschaft - Кандидат в Сениорен-чемпионы). Победители этого класса в дальнейшее сравнение не идут. Титулы КЧ РКД в этом классе не присваиваются. Первая собака по усмотрению эксперта может получить титул Лучшая собака дня, если он заявлен устроителями.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Вторник, 08.10.2013, 12:08 | Сообщение # 2
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
ЛК/ЛС идёт в Бест Сениоров
* По решению Совета мудрецов РКД, только на региональных выставках ранга САС может быть введен класс Победителей для собак,
имеющих как минимум один сертификат КЧ РКД, САС, UKCIB (CACIB), а также титулы типа Бундесзигер, Победитель Европы, Мира, Евразии, Восточной Европы. Возрастные рамки от 15 месяцев до 9 лет.


10) Класс ветеранов.
Записываются собаки в возрасте от 9 лет и старше. Первая собака (кобель и сука) получает титул Лучший ветеран. После сравнения один из них направляется на конкурс "Бэст ветеранов выставки".


11) Класс Почета.
Данный класс может быть введен только при условии заявления этой выставки в UCI и оплаты за использование данного титула на счет UCI. Класс предусмотрен только для собак с оформленными титулами Национальных и Интерчемпионов. Оценка в этом классе только Отлично. Первые три собаки могут по решению эксперта получить титул CACH(А) (Кандидат в Почетные чемпионы UCI). Победители класса идут в дальнейшее сравнение. Титул КЧ РКД в этом классе не присваивается. Первой собаке с CACH в этом ринге по усмотрению эксперта может быть присвоен дополнительный титул Лучшая собака дня.


12) Класс возрастных Почетных Чемпионов.
Записываются только собаки, достигшие возраста 9 лет, и имеющие титулы Национального и Интерчемпиона. Оценка в этом классе только Отлично. Первые три собаки по решению эксперта могут получить титул SCH(A)
(Кандидат в возрастные почетные чемпионы).


13) Класс хобби.
Введен для собак без родословных от 6 месяцев до 6 лет. Высшая оценка - Очень хорошо.
В сравнительный ринг на Лучшего кобеля/суку выходят Победители классов Молодых, Промежуточного, Открытого, Рабочего, Племенного, Победителей, Чемпионов, Почёта. Между Лучшим кобелем и сукой эксперт проводит сравнение на Лучшего
представителя породы, который направляется на конкурс "Бэст ин шоу". В породах, где есть разделение по размерам, типу шерсти или по окрасам, экспертиза в каждом размере, типе шерсти и каждом окрасе (или наборе окрасов) проводится как в отдельной породе (с той же системой распределения титулов).


На Международных выставках уровня UKCIB, а также Национальных Чемпионатах типа Кубок России или Чемпионат
Австрии распределение по классам производится строго по системе UCI. Все дополнения и поправки, утвержденные в РКД для выставок ранга САС, на выставках ранга UKCIB не действуют. Обязательными классами на международных выставках являются: бэби, (старших) щенков, юниоров, открытый, племенной, рабочий, сениоров, чемпионов, почета, возрастных почетных чемпионов.


Сертификаты (и соответствующие титулы) присваиваются, начиная с класса юниоров. Схема разбивки на
классы на выставках ранга UKCIB:
Класс Бэби.
В целом это щенки до 6 или 9 месяцев в зависимости от размера породы (мелкие до 6, крупные до 9).
Лучший бэби выбирается в ринге и направляется на конкурс "Бэст бэби" (Лучший бэби выставки).


Класс (старших) Щенков.
В целом это собаки от 6 до 9 месяцев ( крупные породы - с 3 месяцев).
Лучший щенок выбирается в ринге и направляется на конкурс "Бэст щенков" (Лучший щенок выставки).


Класс Юниоров.
Мелкие породы от 9 до 15 месяцев, крупные от 12 до 18 месяцев.
Высшая оценка - ОТЛИЧНО
1 место, отлично, Кандидат в юные чемпионы (JA), участие в дальнейшем сравнении юниоров.


Открытый класс.
Мелкие породы с 12 месяцев, крупные - с 18 месяцев, до 9 лет.
Победители класса (кобель и сука) получают титул UKСIB (Кандидат в Международные чемпионы),САС,КЧ
РКД с соответствующими сертификатами. По правилам UCI второй собаке после получившей UKСIB эксперт может присвоить титул CAC (Кандидат в Национальные чемпионы), а третьей - Кандидат в Чемпионы кинологической
федерации (КЧ РКД). По решению эксперта, первой собаке может не присваиваться UKCIB, а только САС. Победители этого класса (кобель и сука) идут на дальнейшее сравнение.


Племенной класс.
Основное требование: владелец и заводчик собаки должен быть одним лицом (т.е. заводчик когда-то оставил себе щенка из помета своей суки и теперь его выставляет). Возрастные рамки - как в открытом классе Победители класса (кобель и сука) получают титул UKСIB (Кандидат в Международные чемпионы),САС,КЧ РКД с соответствующими сертификатами. По правилам UCI второй собаке после получившей UKСIB эксперт может присвоить титул CAC (Кандидат в Национальные чемпионы), а третьей - Кандидат в Чемпионы кинологической федерации (КЧ РКД). По решению эксперта, первой собаке может не присваиваться UKCIB, а только САС. Победители этого класса (кобель и сука) идут на дальнейшее сравнение.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Вторник, 08.10.2013, 12:09 | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Рабочий класс.
Только для собак с дипломами по дрессировке (ОКД, ЗКС, IPO, Schutzhund и др. аналогичными в различных странах) или охотничьим испытаниям, а также с дипломами по аджилити, бегам, вейтпуллингу, ездовым видам спорта и пр., кроме боев собак. Точных возрастных рамок для этого класса нет (примерно от 12 месяцев до 9 лет). Собаки с оформленными титулами Чемпионов красоты в данный класс допускаются только при предъявлении рабочего диплома. Победители класса (кобель и сука) получают титул UKСIB (Кандидат в Международные чемпионы), САС, КЧ РКД с соответствующими сертификатами. По правилам UCI второй собаке после получившей UKСIB эксперт может присвоить титул CAC (Кандидат в Национальные чемпионы), а третьей - Кандидат в Чемпионы кинологической федерации (КЧ РКД). По решению эксперта, первой собаке может не присваиваться UKCIB, а только САС. Победители этого класса (кобель и сука) идут на дальнейшее сравнение.


Класс Чемпионов.
Только для собак с одним из оформленных титулов Чемпиона РКД, России (или другой страны), Интерчемпиона, Чемпиона Европы или Мира. Эти титулы должны быть присвоены по совокупности кандидатстких сертификатов. Победители класса (кобель и сука) получают титул UKСIB (Кандидат в Международные чемпионы), САС,КЧ РКД с соответствующими сертификатами. По правилам UCI второй собаке после получившей UKСIB эксперт может присвоить титул CAC (Кандидат в Национальные чемпионы), а третьей - Кандидат в Чемпионы кинологической федерации (КЧ РКД). По решению эксперта, первой собаке может не присваиваться UKCIB, а только САС. Победители этого класса (кобель и сука) идут на дальнейшее сравнение.


Класс Сениоров.
Запись в этот класс производится, если собака достигла возраста 6 лет. Первые три собаки этого класса с оценкой Отлично могут по усмотрению эксперта получить титул SC(A) (SeniorenСhampion Anwartschaft - Кандидат в
Сениорен-чемпионы). Первая собака может получить титул Лучшая собака дня, если он заявлен устроителями выставки. Победители этого класса в дальнейшее сравнение не идут. Титулы КЧ РКД в этом классе не
присваиваются.


Класс Почета.
Только для собак с оформленным титулом Национальный и Интерчемпион. Оценка в этом классе только Отлично. Первые три собаки могут по решению эксперта получить титул CACH(А) (Кандидат в Почетные чемпионы UCI). Победители класса идут на дальнейшее сравнение. Титул КЧ РКД в этом классе не присваивается. Первой собаке с CACH в этом ринге по усмотрению эксперта может быть присвоен дополнительный титул Лучшая собака дня.


Класс Возрастных Почетных чемпионов.
Записываются только собаки, достигшие возраста 9 лет, и имеющие титулы Национального и Интерчемпиона. Оценка в этом классе только Отлично. Первые три собаки по решению эксперта могут получить титул SCH(A)
(Кандидат в возрастные почетные чемпионы). Титул КЧ РКД в этом классе не присваивается. Победители этого класса в дальнейшее сравнение не идут. ЛПП направляется на Бест Сениоров.


Класс хобби.
Введен для породных собак, по какой-либо причине оставшихся без родословных. Возраст от 6 мес. до 6 лет. Высшая оценка - Очень хорошо. Победители этого класса в дальнейшее сравнение не идут.

* В сравнительный ринг на Лучшего кобеля/суку выходят Победители классов Открытого, Рабочего, Племенного, Чемпионов. Между Лучшим кобелем и сукой эксперт проводит сравнение на Лучшего представителя породы, который направляется на конкурс "Бэст ин шоу". В породах, где есть разделение по размерам, типу шерсти или по окрасам,
экспертиза в каждом размере, типе шерсти и каждом окрасе (или наборе окрасов) проводится как в отдельной породе (с той же системой распределения титулов).


На Чемпионатах Европы и Мира распределение по классам производится как и на выставках ранга UKCIB, однако добавляются еще несколько классов:
На Чемпионатах Европы вводится класс Победителей. Для записи в него надо предъявить как минимум 4 различных титула в любой последовательности из следующего списка: Бундесзигер, Лучшая собака дня, Национальный Победитель (САС), Победитель Континента, Победитель Европы, Победитель Мира. Распределение титулов и оценок в этом классе такое же, как в открытом. Победители этого класса могут
получить титул и соответствующий сертификат EA (Кандидат в Чемпионы Европы). Он же получает звание Победитель Европы. Вторая собака в расстановке получает САС, третья - VA (Кандидат в Чемпионы федерации).
Победитель данного класса идет в дальнейшее сравнение.


На Чемпионатах Мира вводится Квалификационный класс. В него могут записаться собаки, имеющие оформленные титулы Национального, Интерчемпиона, а также Почетного чемпиона UCI. Первые три собаки этого класса по решению эксперта могут получить титул WA (Weltchampion Anwartschaft - Кандидат в чемпионы Мира).

На Чемпионатах Мира вводится также Коронационный класс. В него могут записаться собаки, имеющие оформленные титулы Национального, Интер-, Почетного Чемпиона, Чемпиона Европы и Чемпиона Мира. Минимальный возраст для записи в данный класс - 5 лет. Первые три собаки этого класса по решению эксперта могут получить титул WAС(А) (Кандидат в коронационные чемпионы).

Система присвоения званий Чемпион (по совокупности сертификатов): Чемпион клуба присваивается в любом клубе, входящих в РКД организаций по совокупности трех сертификатов КЧК.Чемпион РКД присваивается в РКД по совокупности четырёх сертификатов КЧ РКД, полученных как минимум у двух разных экспертов. Минимальный интервал между первым и третьим - 6 месяцев.

Юный Чемпион присваивается в РКД по совокупности трех сертификатов JA, полученных только в классе юниоров. Два сертификата JA (КЮЧ), полученные на международных выставках ранга UKCIB, могут быть приравнены к одному САС.

Чемпион России (Национальный чемпион) присваивается в РКД по совокупности пяти сертификатов САС,
полученных в России как минимум у двух разных экспертов. Или четырёх сертификатов САС и любого рабочего диплома.
Интерчемпион присваивается в UCI по совокупности трех сертификатов UKCIB (CACIB), полученных в двух различных странах и у двух разных экспертов или пяти сертификатов UKCIB, полученных в России у трёх разных экспертов. Интервал между первым и последним - не менее 365 дней. Подтверждение этого титула выдаёт только

Правление UCI.
Почетный Чемпион UCI присваивается в UCI по совокупности трех сертификатов CACH(А),
полученных как минимум у двух разных экспертов в одной стране. Интервал между первым и третьим - не менее 365 дней. Выставки с присвоением САСН должны быть заявлены и проплачены в UCI. Подтверждение этого титула
выдаёт только

Правление UCI.
Сениорен-чемпион присваивается в РКД по совокупности трех сертификатов SC(A), полученных в России как минимум у двух разных экспертов.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Вторник, 08.10.2013, 12:09 | Сообщение # 4
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Возрастной Почетный чемпион присваивается в РКД по совокупности трех сертификатов SCH(A), полученных только в классе возрастных почетных чемпионов.
*Все полученные на выставках кандидатские сертификаты обмениваются на титулы Чемпионов в офисе РКД.


Чемпион Европы присваивается в UCI по совокупности четырех сертификатов EA, полученных в двух различных странах и только в классе Победителей на Чемпионатах Европы. Интервал между первым и четвертым - не менее 18 месяцев. Подтверждение этого титула выдаёт только Правление UCI.
Чемпион Мира присваивается в UCI по совокупности четырех сертификатов WA, полученных в трех различных странах и только в Квалификационном классе на Чемпионатах Мира. Интервал между первым и четвертым - не менее 18 месяцев.Коронационный Чемпион присваивается в UCI по совокупности четырех сертификатов WAС(А), полученных в трех различных странах. Интервал между первым и четвертым - не менее 18 месяцев.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Выставки » Положение о выставках в системе UCI-РКДВ UCI ((Выставки UCI))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта
Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика