Восточноевропейские овчарки   |   Главная   |   ЛПХ Молоди   |   Йоркширские терьеры
Вход · · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Официоз » Оформление сертификата на дисплазию и пателлу 2019
Оформление сертификата на дисплазию и пателлу 2019
Family_JewelДата: Понедельник, 25.11.2019, 13:34 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
1. Для оформления сертификата прежде всего нужно обратиться в ветеринарное учреждение, в котором имеется техническая возможность провести рентгенологическое исследование тазобедренных и локтевых суставов собаки (HD, ED), имея при себе копию родословной и договор-заявку, скачанную с сайта РКФ.

Договор-заявка

2. Перед прохождением исследования необходимо учитывать возраст собаки на момент процедуры:
  • Гигантские породы и молоссы не менее 18 месяцев.
  • Крупные, средние и мелкие породы не менее 12 месяцев.
  • Или в соответствии с требованиями, указанными в положениях о племенной работе с той или иной породой.

3. Ознакомиться с классификацией пород по размеру можно по ссылке. Важно учитывать, что собака должна быть зарегистрирована во Всероссийской единой родословной книге РКФ.4. Для получения международного сертификата по дисплазию необходимо обратиться в офис РКФ, окно № 6, со следующим пакетом документов:
  • Заполненный договор-заявка с печатью ветеринарного учреждения и подписью ветеринарного врача.
  • Копия родословной собаки.
  • Рентгенограмма, либо цифровой носитель с рентгенограммой.

5. Срок рассмотрения и изготовления сертификата о проверке на дисплазию HD и ED составляет два месяца со дня подачи документов в РКФ.
6. Готовые сертификаты можно получить в офисе РКФ, окно № 4, предъявив квитанцию об оплате и отрывной талон договора-заявки.
7. После изготовления сертификата результаты исследования автоматически вносятся в электронную базу ВЕРК и в дальнейшем отражаются в родословных потомков собаки.
8. Более подробная информация, касаемо процедуры прохождения рентгенологического исследования и последующего оформления документов содержится в положении о дисплазии.
9. Ниже приведен список ветеринарных врачей РКФ, лицензированных в системе FCI в качестве специалистов, имеющих право диагностики тазобедренного сустава (HD) и дисплазии локтевого сустава (ED) с выдачей сертификата установленного образца.Ветеринарный врачE-mailТелефон

Барбосов Кирилл Вячеславович           acor@rambler.ru              +7 916 545 43 72
Ерусалимская Елена Владимировна      ave_concorde@mail.ru     +7 962 945 80 90
Пиликин Виктор Александрович            kkc66@yandex.ru            +7 912 485 66 36


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Понедельник, 25.11.2019, 13:59 | Сообщение # 2
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Пателла

Для оформления международного сертификата клинической оценки коленных суставов (PL), необходимо обратиться к любому ветеринарному врачу РКФ, лицензированному в системе FCI в качестве специалиста, имеющего право оценки состояния коленных суставов (PL) с выдачей сертификата установленного образца.

Ветеринарный врачE-mail                        Телефон
  • Барбосов Кирилл Вячеславовичacor@rambler.ru+7 916 545 43 72
  • Бойкова Анна Александровнаannaboikova1976@gmail.com+7 911 798 76 98
  • Гиль Вероника Юрьевнаgilvetru@mail.ru+7 921 650 41 01
  • Кунгурова Елена Владимировнаtafi8@yandex.ru+7 922 131 86 25
  • Лобанова Виктория Владимировнаvitavita67@mail.ru+7 921 317 46 69
  • Матвеева Елена Александровнаyrlema@mail.ru+7 911 359 12 22
  • Мезин Андрей Владимировичdr.mezin@rambler.ru+7 926 269 52 26
  • Пиликин Виктор Александровичkkc66@yandex.ru+7 912 485 66 36

    Перед прохождением исследования необходимо учитывать возраст собаки на момент процедуры:
  • Гигантские породы и молоссы не менее 18 месяцев.
  • Крупные, средние и мелкие породы не менее 12 месяцев.
  • Или в соответствии с требованиями, указанными в положениях о племенной работе с той или иной породой.
    Ознакомиться с классификацией пород по размеру можно здесь. Также необходимо учитывать то, что собака должна быть зарегистрирована во Всероссийской единой родословной книге РКФ.Для получения международного сертификата по пателле необходимо обратиться в офис РКФ, в окно № 6 со следующим документом: заполненный договор-заявка с печатью и подписью ветеринарного врача.

    Договор-заявка

    Срок изготовления
    Срок изготовления международного сертификата о проверке PL составляет 15 дней со дня подачи документов в РКФ.

    Получение
    Готовые сертификаты можно получить в офисе РКФ, окно №4 при предъявлении отрывного талона и квитанции об оплате.

    Результаты
    После изготовления сертификата результаты проверки автоматически заносятся в родословную.

    Дополнительная информация
    Более подробную информацию, касаемо данной процедуры можно прочесть в положении PL.

    Положение о пателле

    Сводный реестр клинической оценки состояния коленных суставов PL




Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Официоз » Оформление сертификата на дисплазию и пателлу 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта
Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика