Восточноевропейские овчарки   |   Главная   |   ЛПХ Молоди   |   Йоркширские терьеры
Вход · · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Все про щенков от 0 до 12 месяцев » Как подстричь уши йорку
Как подстричь уши йорку
Family_JewelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:16 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Стрижка ушек относится к обязательному, регулярному грумингу йоркширских терьеров. Даже если вы не планируете стричь собаку, то стричь ушки раз в месяц-полтора вам всё равно придётся. И дело не только в стандартах породы и эстетике. Под тяжестью шерсти ушки могут повисать, а у маленьких щенков и вовсе не поднятья. Можно регулярно посещять салоны красоты для собак, а можно научиться это делать самим и сэкономить кучу денег.

Подстригайте уши йорка в форме перевёрнутой латинской буквы V. Для этого коротко состригите шерсть с верхней 1/3 части уха как с внешней стороны, так и с внутренней (щенкам можно состригать 1/2 уха и более, для того чтобы ушкам легче было подняться). Стричь можно ножницами, станком для бритья, но удобнее всего – тримером или машинкой для стрижки (подойдёт “человеческий” для усов и бороды). Брить и стричь нужно только по направлению роста шерсти (от основания уха к кончику). В заключении подровняйте края ножницами, создавая острый уголок на кончике уха.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:25 | Сообщение # 2
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Все про щенков от 0 до 12 месяцев » Как подстричь уши йорку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта
Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика