Восточноевропейские овчарки   |   Главная   |   ЛПХ Молоди   |   Йоркширские терьеры
Вход · · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Все про щенков от 0 до 12 месяцев » Как правильно подстричь ногти йорку
Как правильно подстричь ногти йорку
Family_JewelДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:06 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Когда прогулок по твердому грунту недостаточно, когти усобак отрастают очень быстро.
Чтобы избежать проблем с травмами и врастанием когтей, их нужно регулярно подрезать. Декоративные собаки нуждаются в этом на
протяжении всей жизни.

Инструкция

1. Подстригать коготки маленьким собачкам удобнее всего специальной когтерезкой для кошек и мелких собак. Если такой нет, то можно воспользоваться маникюрными щипцами. Зафиксируйте собаку на коленях или с помощью помощника.

2. Возьмите когтерезку в правую руку, а левой переднюю лапу собаки. Слегка нажмите указательным пальцем над большой подушечкой, чтобы удобнее было различить пальцы. У собак светлого окраса хорошо видно сосудистую частькогтя, но вам придется ориентироваться только по длине.

 
3. Лезвие когтерезки или щипцов расположите почти перпендикулярно когтю, с небольшим наклоном наружу, срез тогда параллелен подошве. У чрезмерно отросшего ногтя отрезать нужно примерно четверть длинны, ведь две трети его «живые», если срезать лишнее, то собаке будет больно и потечет кровь. Слишком длинные или закрученные коготки обрезайте в несколько приемов, по 1-2 миллиметра, потому что сосудистая часть в них может быть больше обычной.

4. Повторите процедуру с остальными коготками на передних лапах. Не забудьте про пятый палец - он расположен чуть выше остальных на внутренней стороне передних лап. Задние лапы обрабатывают аналогично. Когти на них отрастают медленнее и стричь их можно реже, а отрезать меньше, чем на передних. Пятого пальца на задних лапах в норме нет.

Полезные советы

Острый инструмент избавит от риска расщепления, и стричь им гораздо быстрее. Проводить косметические процедуры удобнее всего после прогулки. Если сомневаетесь, стригите коготок за несколько приемов. Так меньше вероятности обрезать ноготь до крови. Быстро остановить кровь поможет пара кристалликов перманганата калия. Их нужно приложить к месту среза с помощью салфетки.Хвалите и ласкайте собаку за
терпение во время косметических процедур. Это сделает уход за собакой проще и безопаснее.



Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Все про щенков от 0 до 12 месяцев » Как правильно подстричь ногти йорку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта
Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика