Восточноевропейские овчарки   |   Главная   |   ЛПХ Молоди   |   Йоркширские терьеры
Вход · · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Все про щенков от 0 до 12 месяцев » Изменение веса щенков йорка
Изменение веса щенков йорка
Family_JewelДата: Суббота, 02.11.2013, 19:51 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Таблица прироста веса йоркширского терьера

Ежедневные взвешивания новорожденных щенков:
  • нужны не для бахвальства (у кого щенки мельче), а для выявления и фиксации ежедневной прибавки в весе, которая будет свидетельствовать о развитии малышей. Новорожденный щенок может весить от 60 до 170грамм, что зависит от количества плодов в помете, генетической предрасположенности каждого малыша (кто-то пойдет в папу, а кто-то и прапрабабушку, которую никто в глаза не видел), кормления суки во время беременности.
  • позволяют отметить прибавку каждого щенка в весе, сравнить прибавки со таблицами средних результатов и прибавками других щенков, определить насколько быстро «выравнивается» помет, выявить щенков,которые практически не прибавляют в весе и т.д.


Вам предлагается вести таблицу веса новорожденных щенков для каждого малыша, ориентируясь на средние результаты, не считая их панацеей.
  • в многоплодном помете щенки с недостатком веса при адекватном режиме кормления быстро достигают размеров своих сверстников уже к концу первой недели и затем прибавляют адекватно средним результатам.
  • в малоплодном помете, щенки, рожденные с избытком массы тела, требуют грамотного рациона, массажа и физических упражнений, при которых к концу второй недели достигают своего «истинного» (заложенногогенетикой) веса, последующей прибавке адекватно таблице.
  • щенки-«миники» будут особо капризны в еде, радуя своего хозяина прибавками в 1-2 грамма.
  • Неправильный порядок и режим кормления новорожденных щенков приведет к снижению молокоотдачи у суки, задержке в развитии щенков (как следствие к недостатку массы тела), однако не изменит генетической предрасположенности.




Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Суббота, 02.11.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Всегда интересно наблюдать, как развиваются, растут наши любимые йорки. Чтобы узнать примерный вес, нужно умножить вес в 2 месяца в 3 раза, а вес 3 месяца - в два раза плюс-минус 200 грамм

Есть еще примерный расчет веса по схеме:

Вес в 2 мес.умножить на 3 и минус 200 гр. или вес в 3 мес умножить на 2 и плюс 200 гр.



Вообще расчет веса щенка всегда является очень условным. Все линии растут и развиваются по разному. Даже от одной и той же матери, но от разных производителей может получиться щенок мини и стандарт.
Поэтому мой Вам совет - любите своего Йорка за его замечательный характер, а не за размер.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Суббота, 02.11.2013, 20:28 | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Таблица приблизительного веса щенка и его возраста по месяцам для йоркширского терьера.

СТАНДАРТ

Возраст  Вес

1 день. 110-160 грамм.
1 мес. 720 грамм.
2 мес. 1260 грамм.
3 мес. 1375 грамм.
4 мес. 1620 грамм.
5 мес. 1995 грамм.
6 мес. 2450 грамм.

Данный вес отслеживался у нескольких  щеночков, до 6 месяцев щеночки интенсивно набирают вес , с  6 до 12 месяцев прирост в весе уменьшится более чем в 2 раза. По стандарту вес щеночка не должен превышать 3,2 кг.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Суббота, 02.11.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Таблица приблизительного веса щенка и его возраста по месяцам для йоркширского терьера.

МИНИ

Возраст  Вес

1день. 95-105 грамм.
1 мес. 570 грамм.
2 мес. 865 грамм.
3 мес. 1060 грамм.
4 мес. 1295 грамм.
5 мес. 1480 грамм.
6 мес. 1595 грамм.

Данный вес отслеживался у нескольких  щеночков мини, до 6 месяцев щеночки интенсивно набирают вес , с  6 до 12 месяцев прирост в весе уменьшится более чем в 2 раза. Вес щеночка мини не должен превышать 2,1 кг.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Family_JewelДата: Суббота, 02.11.2013, 20:33 | Сообщение # 5
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Таблица приблизительного веса щенка и его возраста по месяцам для йоркширского терьера.

МИКРО

Возраст Вес

1 день. 85-95 грамм.
1 мес. 490 грамм.
2 мес. 585 грамм.
3 мес. 640 грамм.
4 мес. 795 грамм.
5 мес. 890 грамм.
6 мес. 1065 грамм.

Данный вес отслеживался у нескольких  щеночков мини, до 6 месяцев щеночки интенсивно набирают вес , с  6 до 12 месяцев прирост в весе уменьшится более чем в 2 раза. Вес данного щеночка не должен превышать 1,5 кг.


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Все про щенков от 0 до 12 месяцев » Изменение веса щенков йорка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта
Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика