Восточноевропейские овчарки   |   Главная   |   ЛПХ Молоди   |   Йоркширские терьеры
Вход · · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Поговорим обо всем » Стандарт породы Бивер Йорка
Стандарт породы Бивер Йорка
Family_JewelДата: Пятница, 21.02.2014, 09:32 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline


Стандарт породы Бивер йоркширский терьер (Германия 2007г.)

Оригинальный окончательный стандарт породы Бивер (Biewer yorkshire terrier a la Pom Pon)
был подписан в Германии, г-жой Гертрудой Бивер, 02 ноября 2007 года.
В Клубе можно ознакомиться с оригинальным текстом.

Стандарт бивер йорка (коротко):
Предназначение породы Бивер: Декоративные собачки, собачки-компаньоны
Общий вид бивер йорка: маленькая, хорошо сложенная собака с прекрасной длинной, прямой шерстью по бокам туловища, образующая пробор вдоль всего тела от головы до хвоста.
Темперамент бивер терьера: необыкновенно веселая, подвижная, умная собака. 
Голова бивера: пропорционально маленькая, череп плоский; не очень длинная шея; глаза только темные, нормальные по величине, прямо поставленные и не выпуклые, «умные»; веки глаз темные; уши бивера стоячие, маленькие и высоко посаженные, покрыты довольно короткой шерстью; прикус зубов бивер йорка должен быть ножницеобразный, но допустим и прямой; кончик носа всегда черный.
Сложение бивера: передние и задние конечности совершенно прямые, плотно покрытые шерстью, хорошо развитая мускулатура задних конечностей; лапки бивера округлые, когти черного/белого цвета; весь корпус собачки пропорциональный, компактный, линия верха корпуса ровная; хвост бивера
высоко поставлен, плотно покрыт шерстью, некупированный; шерсть бивера на корпусе достигает ¾ от высоты собачки или доходит до земли, без
подшерстка, прямая и шелковистая.
Окрас бивер йорка: Допустимые варианты окраса головы: белый + голубой + золотой или белый + чёрный + золотой, - здесь обязательна хорошая симметрия распределения цвета. Белый цвет на груди переходит на шею и подбородок собаки. Спереди белый цвет на мордочке не является обязательным, если мордочка темная - она должна быть в контрасте с голубым подпалом.Допустимые варианты окраса корпуса: чёрный + белый или голубой + белый по всей протяжённости корпуса; возможен полностью чёрный или голубой корпус, но с белым воротничком, без добавления золотого цвета по всему корпусу собаки. Передние и задние конечности, живот, грудь - белые. Белый цвет на груди переходит на шею и подбородок собаки.
Рост, вес бивер йорка: рост до 22 см., вес – до 3,1 кг.



Опубликован официальный стандарт породы "Бивер”, в Вестнике РКФ №4(84), 2009



Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Поговорим обо всем » Стандарт породы Бивер Йорка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта
Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика