Восточноевропейские овчарки   |   Главная   |   ЛПХ Молоди   |   Йоркширские терьеры
Вход · · Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Поговорим обо всем » Представление породы Бивер Йорк Терьер В Ля Пом-Пон
Представление породы Бивер Йорк Терьер В Ля Пом-Пон
Family_JewelДата: Пятница, 21.02.2014, 09:23 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 1244
Статус: Offline
История породы Бивер Йорк
Порода Бивер йоркшир терьер а ля пом-пон была выведена в Германии, в городе Хунсрюк. Первые биверы родились в питомнике "VON FRIENDHECK". Этот питомник более 20 лет занимался разведением йоркширских терьеров и имел красивых и высокопородных йорков.  Среди них было много чемпионов и даже 8 чемпионов мира.  Владельцами этого питомника была супружеская пара Вернер и Гертруда Бивер.

    

Как же получились первые биверы?

Родители первого бивера стали стандартные йорки,победители в классе юниоров на чемпионате мира в Дортмунде 1981 года.  В январе 1984 года от союза Дарлинг фон Фридхек и Фру-Фру фон Фридхек на свет появилась девочка Шнэефлокен фон Фридхек. Она была необычного для йорка окраса-с большими белыми пятнами!
Она была так хороша,что господа Бивер решили повторить вязку. И вновь на свет появились пятнистые дети. (два рецессивных гена).
Было решено закрепить этот окрас. И им это удалось!



(Госпожа Бивер)

Позднее в 1989 году порода была зарегистрирована в клубе Германии как самостоятельная. Затем утверждён первый стандарт и названа порода- Бивер Йоркширтерьер а ля пом-пон.  Один из первых щенков бивера был подарен известной певице,с которой была дружна семья Биверов. Подарок был преподнесён на подносе и из-за расцветки и качества шерсти был назван пом-пон, отсюда эта приставка и пошла.Таким образом, из-за случайной мутации генов получилась новая порода. Путём близкородственного скрещивания цветных и стандартных йорков эта порода разрасталась. Поголовье увеличивалось с каждым годом. Сейчас нет необходимости скрещивать эти две породы, т.к Биверов стало достаточно много. Биверы нашли своих почитателей среди собаководов всего мира. Сейчас нарядных малышей можно встретить во многих странах, в некоторых из них созданы Бивер клубы.

В 2008г.первые собаки этой породы появились и в нашей стране. Они были привезены из Германии, Венгрии, Австрии.
К настоящему моменту бивер йоркшир не признан FCI. Но т.к. эта порода существует уже более 20 лет и имеет огромное поголовье, будем надеяться,
что официальное признание этой удивительно красивой породы скоро произойдёт.

В нашей стране биверы начали свою выставочную карьеру на выставках Союза Кинологических Организаций России (СКОР). И уже завоёвывают первые титулы!
 


Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
 
Форум » ВСЁ И ОБО ВСЁМ » Поговорим обо всем » Представление породы Бивер Йорк Терьер В Ля Пом-Пон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"К-Дизайн" - Индивидуальный дизайн для вашего сайта
Бесплатный хостинг uCoz

Яндекс.Метрика